Архивы рубрики ‘Жизнь Лицея’

Поздравляем

победителей Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

(муниципального этапа):

МХК – Брагина Мария (7 класс);

МХК – ЗакироваМилена (8 класс);

МХК – Криванкова Ярослава (10 класс);

призеров II степени

МХК – Аксенова Ясмина (7 класс);

МХК – Бурая Ульяна (9 класс);

МХК – Антипина Елизавета (11 класс);

русский язык – Давлетянова Карина (9 класс);

призеров III степени

МХК – Кочурова Анастасия (9 класс);

МХК – Беляева Софья (11 класс);

русский язык – Брагина Мария (7 класс);

русский язык – Бурая Ульяна (9 класс)

Желаем участникам новых побед!

 

Поздравляем педагогов, которые подготовили  победителей и призеров

Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года (муниципального этапа):

МХК – Долгушин Иван Владимирович;

Русский язык – Попова Ольга Анатольевна

Поздравляем

призеров I степени Городского детского конкурса — фестиваля художественного творчества национальных культур

«Венок дружбы» (номинация «Художественное слово»)

 Куликову Марию

 (3 класс)

Куликова Матвея

(8 класс)

Лицеисты – участники «Единого урока права»

В период с 18 по 28 ноября 2019 года в лицее проводится Декада правовых знаний и безопасности.

20 ноября лицеисты приняли участие в Едином уроке права в режиме видеоконференцсвязи, трансляция  которой была организована из зала заседаний Департамента образования и науки Тюменской области. К участию в видеоконференции  приглашено 52 лицеиста, 9 педагогических работников. Для них была предоставлена возможность познакомиться с правами, обязанностями несовершеннолетних, прослушать выступление А.Э.Степанова, уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области.

В рамках Декады в лицее запланировано проведение профилактических и просветительских мероприятий с учащимися 1-11 классов, с привлечением представителей прокуратуры, инспекторов ОДН, инспекторов по охране детства и др. специалистов. С родителями (законными представителями) запланировано проведение собраний и практикумов.

Читать далее »

Лицеисты – участники «Урока Цифры»

В период с 5 по 18 ноября 2019 года на территории всей страны проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Большие данные».

В лицее «Урок цифры» прошел первым уроком для  учащихся 1-6 классов. Для 198 лицеистов  была предоставлена возможность проверить себя на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Педагоги использовали методические материалы по проведению мероприятия «Урок Цифры», расположенный по адресу https://урокцифры.рф/lesson-material/bolshie-dannye-1/.

 

План мероприятий, посвященный Дню матери

Мероприятие Дата проведения
Конкурс творческих  работ «Я с мамою своею дружу давным-давно» (3-4 классы) 18.11.-23.11.2019
Фото — выставка «Согреем добротой сердец» (1а,1б класс) 18.11.-23.11.2019
Поздравление маме «Тепло сердец для наших милых мам»

1-11 класс (концерт,  классные часы, видеопоздравление)

22.11.2019

 

Информация о передаче объявлений об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях в период

с 20.11.2019г. по 28.02.2020г.

Информация об отмене занятий будет передаваться в 6.30 и 7.00  для первой смены, в 11.00 и 11.30 для второй смены:

-по проводному радио;

-по телерадиовещательной программе на канале «Тюменское время»;

-по телефону 22-55-33, ООО «Информ+»

-24-67-01, Единая дежурно-диспетчерская служба г.Тобольска

-на сайте Комитета по образованию администрации города Тобольска http://tko-tobolsk.info/

     В случае отсутствия объявления, родители принимают самостоятельное решение о посещении ребенком занятий в день низкого температурного режима.

Поздравляем

победителя Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года (муниципального этапа):

ОБЖ – Брагина Мария (7 класс)

ОБЖ – Михайлов Сергей (8 класс)

ОБЖ – Давлетянова Карина (9 класс)

обществознание – Давлетянова Карина (9 класс)

призеров II степени

ОБЖ – Апкаликов Савелий (7 класс)

обществознание – Томилова Антонина (8 класс)

обществознание – Беляева Софья (10 класс)

призеров III степени

ОБЖ — Фирсов Владислав

ОБЖ-Томилова Антонина (8 класс)

обществознание – Безматерных Фёдор (9 класс)

 Желаем участникам новых побед!

 

Поздравляем

педагогов, которые подготовили победителей и призеров

ОБЖ- Долгушин Иван Владимирович

обществознание – Плехова Юлия Владимировна

 

Центр гигиенического образования населения

Официальный сайт ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора http://cgon.rospotrebnadzor.ru/, содержащий актуальные демонстрационные материалы по профилактике, здоровьесбережению, в том числе здоровому питанию.